Новини 

Картонная упаковка для алкоголя

Использование специальных коробов для упаковки алкогольной продукции позволяет исключить бой при перевозке. Производители выпускают несколько модификаций коробок из гофрированного картона, которые подходят для транспортировки и хранения. Те, кому нужна обычная тара из гофрокартона или подарочная коробка для алкоголя в Москве, могут обратиться в компании, занимающиеся производством изделий из целлюлозы.

Какие плюсы использования тары из гофрированного картона?

Среди преимуществ картонной упаковки – доступная цена. Гофротара изготавливается из вторичного сырья, поэтому себестоимость упаковочных материалов довольно низкая. Упаковка для алкоголя в Москве продается в интернет-магазинах, являющихся посредниками и на сайтах производителей. Сотрудничество с последними является более выгодным. При покупке больших партий разница в цене на короба может быть ощутимой.

Среди преимуществ тары из гофрированного картона:

  • высокие показатели прочности;
  • легкость;
  • устойчивость к влажной среде;
  • удобство хранения;
  • простота сборки.

Клиент может заказать короба с уникальным дизайном. На упаковку можно нанести название, логотип, любой рисунок, а также информацию о производителе. Яркий и запоминающийся дизайн положительно повлияет на рост продаж.

Гофрокартон производится из сырья природного происхождения. Поэтому изделия из него безопасны и экологичны. Использованную тару можно переработать и получить новую конструкцию с минимальными затратами. Переработка позволяет сохранить ресурсы природы, а также уменьшить количество и объемы свалок. Стоит отметить, что даже под открытым небом картон быстро разлагается и не вредит окружающей среде.

Особенности тары для алкоголя

Чаще всего для алкогольной продукции используются 4-клапанные конструкции с жесткими стенками и усиленным дном. Высота гофрокороба зависит от размера бутылки плюс 1,5-2 см. Упаковка для спиртного в Москве обычно выпускается на 6, 12, 15 или 20 емкостей. Модель подбирается с учетом вида продукции.

Для шампанского используется гофротара на 6 емкостей. Для вина, водки и коньяка подойдут модификации на 12 или 15 ячеек. Пиво обычно упаковывают в коробки на 20 бутылок. Для элитного спиртного используются тубусы. Подобные короба оформляются более презентабельно, так как дорогой алкоголь чаще всего покупают в качестве презента.

В гофрокоробах, которые рассчитаны на несколько емкостей, обычно предусмотрены ручки или прорези. Они полезны в процессе транспортировки. В подарочные короба некоторые производители добавляют оригинальные бокалы для вина/шампанского или стаканы для виски. Такой подход помогает заинтересовать потребителя. В подобной таре предусматриваются соответствующие ячейки, которые фиксируют посуду.

Останні новини